Он привезет в регион грант в размере миллиона рублей на развитие бизнеса.
Омский автотехник Георгий Соболев вошел в число лучших молодых предпринимателей России.
Его проект DiaGo Service стал победителем престижного федерального конкурса «Создай НАШЕ», финал которого состоялся в Москве.
Награждение победителей прошло 27 мая в рамках III Форума молодежного предпринимательства. Конкурс, организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Корпорацией МСП, в этом году побил все рекорды популярности: на него поступило 11 тысяч заявок из 46 регионов страны. Проект из Омска сумел обойти тысячи конкурентов и войти в топ-100 сильнейших.
История DiaGo Service началась со «скорой помощи» для автовладельцев. Георгий Соболев и его команда запустили мобильный сервис: специалисты оперативно выезжали в любую точку Омска и области, если у клиента прямо в дороге отказывала электроника.
Со временем спрос на сложную диагностику и перепрошивку бортовых компьютеров вырос настолько, что выездного формата стало мало. Предприниматель открыл в Омске полноценную стационарную станцию техобслуживания.
«Когда машина ломается, рушатся все планы, теряются время и деньги. Наш сервис решает эту проблему на глубинном уровне. Мы начинали с мобильных выездов, а сегодня на своей базе делаем сложнейший ремонт и программирование электронных блоков управления, за которые другие даже не берутся», — рассказал Георгий Соболев.
Помимо денежного приза, омский предприниматель получил право на бесплатное обучение по акселерационной программе Корпорации МСП, что поможет ему масштабировать бизнес.
Организаторы конкурса отмечают важный тренд: современный молодой бизнес в России уходит от простой торговли в сторону высоких технологий и производства. В этом году 43% всех представленных проектов были связаны с IT, инженерией и промышленностью. За три года существования площадки «Создай НАШЕ» через нее прошло уже более 23 тысяч перспективных идей со всей страны.






































