Музыкальные коллективы из Омска поедут на Культурную Олимпиаду в Сочи

Вокальный квартет «Премьер» и эстрадный ансамбль «Дилижанс» представят Омскую область в финале Культурной Олимпиады «Сочи-2014». Народный фольклорный ансамбль «Звонница» выступит на закрытии экспозиции регионов России в Олимпийском парке.
Как сообщили в пресс-службе регионального минкульта, согласно требованиям Международного олимпийского комитета, Культурная Олимпиада стартует за 4 года до начала Олимпийских и Паралимпийских игр, а ее кульминация приходится на период их проведения. Омскую область на Культурной Олимпиаде представят молодые, но уже получившие известность коллективы: квартет «Премьер» и ансамбль «Дилижанс». Артисты много гастролируют, в августе этого года обе творческие команды стали участниками Фестиваля российского искусства в Каннах. В Сочи также едут ученики детской школы искусств № 4, которые войдут в состав сводного олимпийского хора.

— Мы уже представляли Омскую область на летних Олимпийских играх в Лондоне, дали шесть сольных концертов, а в феврале поедем радовать своим искусством гостей Олимпиады в Сочи. В программе концертов — хиты русских и зарубежных композиторов, — сказала руководитель ансамбля «Дилижанс» Людмила Белецкая. — Уходящий год был для нас очень хорошим в творческом плане. Это и поездка во Францию, и юбилей экспериментальной школы, на базе которой родился наш эстрадный коллектив, и грамота правительства Омской области, которую на днях нам вручил губернатор Виктор Назаров. Так что к Сочи мы готовимся в приподнятом настроении.
©
URL: http://omskregion.info/news/17009-muzkalne_kollektiv_iz_omska_poedut_na_kulturnuyu_o/
Дата публикации:26/12/2013 07:37
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев