Генерал Корбут наградил профессиональных и гражданских спасателей

Вместе с профессионалами поздравления сегодня принимают и 70 гражданских жителей Омска. Столько наград МЧС в уходящем году вручили рядовым омичам за спасение чужих жизней, в частности за спасение пассажиров теплохода «Полесье».
Сами сотрудники МЧС считают, что прошедший год выдался неспокойным. Им пришлось ликвидировать последствия 68 чрезвычайных происшествий и принимать участие как минимум в трех масштабных операциях по спасению людей: эвакуации людей во время паводка из населенного пункта «Затон» в Черлакском районе, ликвидации последствий разлива ртути в одном из спальных корпусов школы-интерната в Ленинском АО, оказании помощи пассажирам теплохода «Полесье», затонувшего на Иртыше в августе.

— Приятно, что и среди гражданского населения немало тех, кто, рискуя своей жизнью, пришел на помощь незнакомым людям. Более 70 жителей Омской области получили награды МЧС, — отметил начальник ГУ МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владимир Корбут.

Глава регионального МЧС также отметил, что за смелость и отвагу, образцовое исполнение служебного долга 450 омских пожарных и спасателей были награждены медалями и ведомственными грамотами. Более 3 тыс. человек были спасены ими в ходе ликвидации лесных пожаров, около 30 человек спасены на воде.
©
URL: http://omskregion.info/news/17037-general_korbut_nagradil_professionalnx_i_grajdansk/
Дата публикации:27/12/2013 08:33
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Сергей Мельников