В день Рождественского полумарафона автобусы изменят маршруты

В связи с проведением Рождественского полумарафона 7 января 2014 года в центре Омска будет закрыто движение всех видов транспорта. Изменится также схема движения общественного пассажирского транспорта.
В связи с подготовкой и проведением XXIII Рождественского полумарафона 7 января 2014 года центр города будет перекрыт, а движение общественного транспорта претерпит изменения. В частности, в этот день с 7 до 17 часов будет перекрыта для движения транспорта Соборная площадь.

Кроме того, с 12 до 16 часов закроют для проезда улицу Ивана Алексеева, набережную Тухачевского (на участке от улицы Ивана Алексеева до Юбилейного моста), улицу Таубе (на участке от набережной Тухачевского до улицы Партизанской), улицу Партизанскую (на участке от набережной Тухачевского до пересечения с улицей Спартаковская), улицу Спартаковскую, улицу Тарскую (на участке от улицы Спартаковской до улицы Ленина), улицу Ленина (на участке от Соборной площади до площади Победы).

— Участникам дорожного движения рекомендуется строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков и сигналами регулировщиков, а зрителям и участникам Рождественского полумарафона — соблюдать меры личной безопасности, — подчеркнул начальник отдела организации и безопасности дорожного движения мэрии Вадим Кормилец.

В департаменте транспорта администрации Омска подчеркнули, что в связи с закрытием движения всех видов транспорта через территорию, прилегающую к Успенскому кафедральному собору (Соборная площадь), 7 января с  7 до 17 часов будут изменены схемы движения маршрутов городского пассажирского транспорта.

Изменится схема движения следующих маршрутов:

— движение троллейбусного маршрута № 8 от поселка Юбилейного до микрорайона Московка-2 будет направлено по улице Интернациональной, проспекту Карла Маркса с проездом до железнодорожного вокзала;

— движение автобусов маршрутов № 33, 44, 64, 73, 85, 95 с улицы Красный Путь, движение автобусов маршрута № 63 с улицы Орджоникидзе будет организовано по улице Интернациональной, улице Ленина, далее — по утвержденным схемам;

— движение автобусов маршрута № 45 в направлении поселка Амурского будет организовано с улицы Орджоникидзе по улице Фрунзе, с правым поворотом на улицу Гусарова, с правым поворотом на улицу Интернациональная — улицу Герцена, далее — по утвержденной схеме;

— движение автобусов маршрута № 94 в направлении поселка Амурский с моста имени 60 лет Победы будет организовано по улице Фрунзе, с левым поворотом на улицу Герцена, далее — по утвержденной схеме.

Напомним, что со 2 по 8 января 2014 года автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать по воскресным расписаниям, то есть курировать они будут реже.

Информацию о схемах движения и графике работы городского пассажирского транспорта  можно уточнить по телефонам: 78-79-60, 78-79-66 — или на сайте «Мой маршрут».

©
URL: http://omskregion.info/news/17046-v_den_rojdestvenskogo_polumarafona_avtobus_izmenya/
Дата публикации:27/12/2013 11:01
Автор:Ольга Данилова
Фото:Сергей Мельников