Омские поликлиники будут работать в новогодние праздники по особому графику

В региональном минздраве составили график работы поликлиник и омских больниц в новогодние праздники. На врачебную помощь омичи могут рассчитывать даже в новогоднюю ночь. На дежурство выйдут терапевты, сотрудники неотложной службы и стоматологи.
Как рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе минздрава, лечебно-профилактические учреждения, оказывающие плановую и неотложную стационарную помощь, будут работать в выходные и праздничные дни, с 1 по 8 января, в обычном режиме. Медучреждения, которые функционируют в амбулаторном режиме: поликлиники по месту жительства, офисы врачей общей практики и т. д. — будут трудиться в особом режиме.

График работы будет следующим:

— Прием вызовов в регистратуре — с 9:00 до 15:00 часов.
— Обслуживание пациентов на дому — с 9:00 до 16:00 часов.
— Прием пациентов дежурным участковым врачом-терапевтом — с 9:00 до 14:00 часов.

График работы детских поликлиник в праздничные и выходные дни также изменится: они начнут работать на час раньше, чем взрослые, с 8:00. Регистратуры будут принимать вызовы по телефону с 8:00 до 14:00 часов. На домашнее обслуживание врачи и медсестры детских поликлиник станут выезжать с 8:00 до 16:00. Самостоятельно приходить на прием к дежурному участковому врачу-педиатру можно с 8:00 до 14:00.

Женские консультации и другие ЛПУ, оказывающие первичную медико-санитарную помощь гинекологического профиля в амбулаторных условиях, будут работать 3 и 6 января с 9:00 до 14:00.

Неотложную стоматологическую помощь взрослые и дети смогут получить  с 1 по 8 января с 15:00 до 8:00  в Омской городской стоматологической поликлинике № 1 (ул. Волочаевская, 21а).

В иное время — с 9:00 до 15:00 — в случае проблем с зубами следует обращаться в дежурную стоматологическую поликлинику того административного округа города (или сельского райцентра), в котором вы проживаете.

График работы «Скорой помощи» не изменится, она будет работать даже в новогоднюю ночь. В минздраве отмечают, что все бригады неотложки, которым «повезло» работать в праздничные дни, укомплектованы всеми необходимыми медикаментами и расходными материалами в полном объеме.
©
URL: http://omskregion.info/news/17057-omskie_polikliniki_budut_rabotat_v_novogodnie_praz/
Дата публикации:28/12/2013 11:56
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников