Хоценко и Артемов обратились к омичам в День памяти и скорби

Хоценко и Артемов обратились к омичам в День памяти и скорби

Дата публикации Сегодня 08:30 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор и спикер областного парламента вспомнили героев и жертв Великой Отечественной войны.

22 июня в России — День памяти и скорби. В этом году исполняется 85 лет с начала Великой Отечественной войны. В этот день губернатор Омской области Виталий Хоценко и председатель Законодательного собрания Александр Артемов обратились к жителям региона.

«Уважаемые жители Омской области! 85 лет назад нацистская Германия и ее союзники вероломно напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни миллионов наших сограждан. Память и скорбь о погибших неразрывно связаны с чувством безмерной благодарности победителям за то, что они подарили потомкам возможность жить в свободном государстве. Подвиг всех, кто воевал на фронте, трудился в тылу и восстанавливал страну из руин, бессмертен. Слава героям и светлая память павшим!» — говорится в обращении.

Распечатать страницу