Праздничные гуляния, посвященные 400-летию Колосовки, объединили местных жителей, гостей из Омска и соседних районов.
В рамках своего рабочего визита в район губернатор Виталий Хоценко лично поздравил юбиляров, отметив, что этот населенный пункт, будучи географическим центром Омской области, по праву считается сердцем региона.

В центральном парке сегодня развернулась «Аллея мастеров», где колосовские таланты представили свои работы: от вязаных изделий и выпечки до искусной резьбы по дереву.

В своей речи глава области подчеркнул, что район славится трудолюбивыми людьми, которые любят свою малую родину. По словам губернатора, комфортная жизнь в селе становится реальностью благодаря президентским национальным проектам. За последние годы здесь открылись новая Детская школа искусств и модельная библиотека, одна из лучших в области, капитально отремонтирована школа и приведен в порядок парк Победы, а также создан семейный МФЦ.

Виталий Хоценко заверил, что работа по развитию территории будет продолжена.
С поздравлениями к жителям также обратились депутат Госдумы Игорь Антропенко и глава района Петр Терлеев. Среди почетных гостей были вице-спикер Заксобрания Валерий Бойко, депутаты регионального парламента Мурат Адырбаев, Ашот Татоян, генеральный директор Любинского молочноконсервного комбината Геннадий Вальтер, главы районов.

В завершение официальной части за многолетний труд жителям вручили юбилейные медали и почетные грамоты, а Омский Государственный академический русский народный хор исполнил гимн Колосовского района. Праздник завершился большим концертом.










































