В Саргатском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб 15-летний подросток

В Саргатском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб 15-летний подросток

Дата публикации Сегодня 09:45 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Трагедия произошла 20 июня около 17:00 на дороге между селом Андреевка и детским лагерем «Березовая роща».

По предварительной информации, 15-летний подросток на мопеде «Альфа» не уступил дорогу автомобилю «Тойота Авенсис» под управлением 59-летнего мужчины, когда тот пошел на обгон. После столкновения иномарка съехала в кювет.

Юного водителя мопеда оперативно доставили в больницу, однако от полученных травм он скончался. Его пассажир 16-летний подросток остался жив, но получил серьезные травмы и сейчас находится под наблюдением врачей. Водитель легковой машины не пострадал.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. Ход проверки контролирует прокуратура Саргатского района. Ведомство также оценит работу местных служб по профилактике правонарушений среди подростков.

Распечатать страницу