Водителям пока не разрешают ехать в сторону центра Омска по проспекту Маркса

На перекрестке проспекта Маркса и улицы Масленникова по-прежнему запрещено движение прямо, в сторону центра города. На минувшей неделе дорожники убрали знак «кирпич» и разрешили левый поворот с Ленинградской площадки к «Голубому огоньку». Водители, которые едут в центр, продолжат объезжать проблемный перекресток по улице Пушкина до февраля 2014 года.
На перекрестке проспекта Карла Маркса с улицей Масленникова в направлении центра города по-прежнему установлены знаки, разрешающие движение направо и налево. Как пояснил корреспонденту ИА «Твой Омск» начальник отдела организации и безопасности дорожного движения городского дептранспорта Вадим Кормилец, прямой проезд по магистрали будет закрыт предварительно до конца февраля — на период строительства подземного пешеходного перехода у остановки «Голубой огонек» на улице Чокана Валиханова.

Напомним, с 26 декабря дорожники разрешили водителям поворачивать налево на перекрестке проспекта Карла Маркса и Ленинградской площади. Знак «кирпич», висевший ранее на проспекте, демонтировали. Впрочем, несмотря на наличие ограничивающих знаков, водители и раньше выполняли здесь левый поворот, тем более что камеры фиксации нарушений Госавтоинспекция отключила в начале октября, когда стартовали работы по строительству перехода. Аналогичным образом ситуация складывается и теперь: некоторые владельцы легковых авто игнорируют запрет и продолжают ехать по магистрали прямо, в сторону центра.

Добавим, что в сентябре заказчик строительства «подземки» — Фонд стратегического развития Омской области — заявлял, что на период работ на участке от улицы Съездовской до улицы Масленникова сначала будут перекрываться две крайние полосы, а затем — середина магистрали. По словам Вадима Кормильца, сейчас неизвестно, будет ли подрядчик — компания «ИдеалСтрой» — перекрывать средние полосы и как в этом случае изменится движение автомобилей на этом участке.

Напомним, по последней информации, сроки сдачи подземного перехода у «Голубого огонька» сдвинуты с декабря 2013 года на конец февраля 2014-го.
©
URL: http://omskregion.info/news/17083-voditelyam_poka_ne_razreshayut_exat_v_storonu_tsen/
Дата публикации:30/12/2013 07:47
Фото:Сергей Мельников