Божественную литургию, которая начнется в 23:00, совершит митрополит Омский и Прииртышский Дионисий.
Празднование Дня молодежи в Омске (12+), которое состоится в субботу, 27 июня, завершится ночным праздничным богослужением в главном храме региона — Свято-Успенском кафедральном соборе. Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия.
Совместно с главой митрополии омская молодежь и верующие горожане вознесут молитвы о процветании города и благополучии Отечества. Проведение совместной ночной службы станет одним из главных духовных нововведений праздничной программы этого года.
Масштабные мероприятия ко Дню молодежи в Культурной столице России стартуют в 15:00. Праздник, организованный под единым слоганом «Мечта. Гордость. Единство», охватит ключевые общественные пространства в центре города: пешеходный Любинский проспект, площадь Бударина, Городской сад, а также площади Ленина и Соборную.
Важной патриотической частью торжеств на Соборной площади станет хоровое исполнение гимна Российской Федерации, а затем прозвучит праздничный колокольный звон. Ночное богослужение в соборе станет гармоничным духовным завершением насыщенного дня.




































