Летний кинотеатр будет работать по пятницам у Дома кино.
С 3 июля по 28 августа в Омске, Культурной столице России 2026 года, возобновит работу традиционный летний кинотеатр под открытым небом. В течение двух месяцев по пятницам омичи и гости города смогут бесплатно смотреть фильмы золотого фонда советского кинематографа.
Показы будут проходить на площадке у здания «Дома кино» на Ленинградской площади, 1. Сбор зрителей – в 21:30 (с августа – в 21:00). В афише – восемь картин разных жанров: комедии, мелодрамы, мюзиклы и даже боевик.
Откроет сезон 3 июля комедия «Усатый нянь» (1977, 0+). 10 июля покажут «Деревенский детектив» (1969, 12+), 17 июля – мюзикл «Не ходите, девки, замуж» (1985, 0+). 24 июля зрителей ждет мелодрама «Карьера Димы Горина» (1961, 6+), 31 июля – мюзикл «У матросов нет вопросов» (1981, 12+).
В августе старт сеансов сдвинут на 21:00. Афиша продолжится драмой «Из жизни начальника уголовного розыска» (7 августа, 12+), боевиком «Внимание! Всем постам...» (14 августа, 12+), мелодрамой «Горожане» (21 августа, 12+) и комедийным детективом «Анискин и Фантомас» (28 августа, 0+).
Генеральным спонсором проекта выступает банк ВТБ, который в этом году стал основным оператором программы «Пушкинская карта». Все показы – бесплатные. В случае дождя сеансы перенесут в зал Дома кино.
Афиша и анонсы публикуются на сайте domkino-omsk.ru и в группе во «ВКонтакте».





































