Галина Саренко, заведующая кафедрой Института развития образования Омской области

Галина Саренко, заведующая кафедрой Института развития образования Омской области

Дата публикации 30 декабря 2013 10:01 Фото Сергей Мельников

«Хочется горы свернуть: в тебя верят, на тебя надеются»
Галина Саренко, заведующая кафедрой регионального Института развития образования, поделилась своими впечатлениями после вручения ей государственной награды.

Напомним, сегодня, 30 декабря, губернатор Омской области Виктор Назаров традиционно вручил жителям региона награды за трудовые заслуги и вклад в социально-экономическое развитие региона.

— После окончания педагогического института я много лет работала в школе, затем пришла методистом в институт повышения квалификации учителей Омской области. Мы живем интересной, насыщенной жизнью, в год проводим 13-15 курсов, на которые приезжают учителя географии, химии и биологии со всей области. Уже 10 лет празднуем День учителя географии — каждый октябрь. На юбилейный праздник приезжали гости из Москвы, авторы учебников, и были в восторге от нашего мероприятия. В этом же году в Крутинке провели «Озерный форум», посвятили его озеру Ик. Учителя вместе с детьми изучали флору и фауну озера. Мы изучаем родной край — вот что самое главное. Даем учителям заряд творческой энергии.

Сегодня мне вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством». Хочется горы свернуть: в тебя верят, на тебя надеются.
©
Распечатать страницу