Альтернативные схемы работают, где позволяют технические условия.
В омской «Тепловой компании» заявили, что минимизируют неудобства для потребителей во время капитального ремонта теплосетей. Где технически допустимо, специалисты предусматривают альтернативные схемы подачи ресурса — переключают абонентов на параллельные трубопроводы или специальные перемычки.
«При проведении капитального ремонта согласована полностью программа переключения либо на параллельные трубопроводы, либо на перемычки, либо по одному трубопроводу, где выполняются работы», — пояснил генеральный директор компании Владимир Дмитриев.
В летний период бригады проведут капремонт теплосетей на участках общей протяженностью 8,4 км. В преддверии отопительного сезона текущий ремонт предстоит выполнить на 27 км — это 19 участков. Еще 9 участков теплосетей общей протяженностью 17,5 км будут обновлены по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В компании подчеркивают, что избежать отключений получается не всегда: технические условия позволяют это сделать далеко не на всех объектах. Однако главная цель всех работ — обеспечить надежное теплоснабжение региона в зимний период, и плановые отключения — необходимая часть подготовки к сезону.





































