С успешным завершением важного жизненного этапа ребят поздравил мэр Омска Сергей Шелест.
В этом году документы об окончании школы получат около пяти тысяч выпускников 11-х классов.
Глава города Сергей Шелест отметил высокий образовательный потенциал нынешних выпускников: по итогам Единого государственного экзамена (ЕГЭ) ребята показали достойные результаты по семи дисциплинам.
Ключевые показатели омских выпускников в 2026 году: 35 человек сдали ЕГЭ на максимальные 100 баллов; 1646 человек получили высокие баллы (от 81 до 99); трое выпускников из лицея «БИТ», лицея № 92 и гимназии № 146 показали уникальный результат, набрав 100 баллов сразу по двум предметам.
«Ребята, получив свои первые серьезные документы об образовании, смогут сделать важные шаги по выбору будущей профессии. Стать студентами колледжей или вузов — это начало новой главы, насыщенной событиями и возможностями. Поздравляю выпускников с окончанием школы, желаю каждому выбрать свой уникальный путь и с радостью следовать по нему во благо нашего города», — обратился к молодежи Сергей Шелест.





































