Праздник по тарифу

Омичи оплачивали корпоративы для сотрудников «Омскэнерго».
Омичи оплачивали корпоративы для сотрудников «Омскэнерго».

Прокуратура Омской области закончила проверку деятельности филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго». Проверяющие установили, что энергетики в тарифы на электроэнергию в том числе включили и организацию корпоративов.

Прокуратура Омской области с участием Региональной энергетической комиссии провела проверку в деятельности филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго». Проверяющие выявили факты неисполнения компанией инвестиционной программы в 2011–2012 годах. В частности, в 2012 году предприятию необходимо было выполнить мероприятия по реконструкции и модернизации электросетевого оборудования на сумму 755,7 млн. руб. Фактически же работы были выполнены на сумму 433 млн. руб. К слову, похожая ситуация складывалась в 2011 году, когда из одного миллиарда рублей, выделенного на мероприятия по реконструкции и модернизации электросетевого оборудования, освоено было немногим больше половины. При этом, как сообщают в прокуратуре, предприятие необоснованно предлагало РЭК учесть в счет инвестиционной программы за 2012 год расходы на приобретение автомобилей марки Toyota Camry, бурильно-крановой машины МРСК-33 и др. Проверка также показала, что компания при установлении тарифов на услуги по передаче электроэнергии незаконно учла расходы на социальное развитие МРСК.

– Фактически средства на социальное развитие расходовались на предоставление льгот своим работникам по оплате электроэнергии и организацию культурно-массовых мероприятий, в том числе организацию питания на День энергетика, поставку новогодних подарков с логотипом «Омскэнерго», – рассказала старший помощник прокурора Омской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Бородина. 

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы.

Фото с сайта energyland.info
©
URL: http://omskregion.info/news/17110-prazdnik_po_tarifu/
Дата публикации:31/12/2013 06:15
Автор:Ольга Данилова