«Чтобы все ваши желания исполнялись»

Виктор Назаров открыл традиционную Губернаторскую елку в СКК им. Виктора Блинова.
Виктор Назаров открыл традиционную Губернаторскую елку в СКК им. Виктора Блинова.

В зале спортивно-концертного комплекса собрались дети из семи сельских муниципальных районов и города Омска. Сначала перед ними выступили фигуристы - учащиеся детско-юношеской спортивной школы № 35, черлидеры и юные танцоры. Вместе со зрителями они играли в интерактивные игры, а затем к детям обратился губернатор Виктор Назаров.

- Новый год - это праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети, - сказал глава региона. - Он приходит к нам с запахом елок и мандаринов. В Новый год сбываются все желания. Хочу, чтобы все ваши желания исполнились, чтобы вы слушались родителей, а также бабушек и дедушек и хорошо учились. Всего вам доброго и хорошего.

Затем Виктор Назаров вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и маленькими зрителями зажег новогоднюю елку.

- Для меня самый дорогой итог уходящего года - это восторженные глаза детей в зале, возможность подарить им этот праздник, - сказал глава региона омским журналистам в ответ на просьбу подвести итоги 2013 года. - Все, что мы делаем и что планируем, должно быть направлено на то, чтобы наши дети чувствовали заботу взрослых, были успешными, чтобы праздник у них был 365 дней в году.

В это время в зале юные зрители следили за приключениями Герды, героини сказки Андерсена «Снежная королева». Привез в Омск сказку Московский театр на льду. Напомним, что в этом году Губернаторские елки проходят на трех площадках. Кроме СКК им. В. Блинова, который за два дня посетили 8,5 тысячи ребят, юных омичей встречают в Северном драматическом театре в Таре, куда съедутся 800 детей из северных районов Омской области. Третья площадка - это театр «Арлекин», где на новогодних представлениях побывают две тысячи ребят. Театр представит малышам свои лучшие спектакли: «Принцесса и свинопас», «Двенадцать месяцев», «Карлик Нос», «Волшебное кольцо». 

Пригласительные билеты на елки получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, отличники учебы, воспитанники детских домов, дети участников боевых действий, дети с ограниченными возможностями здоровья. За время школьных каникул Губернаторскую новогоднюю елку посетят порядка 11,3 тыс. детей из районов области и областного центра. Каждый ребенок получит сладкий подарок. Всего подготовлено почти пятьдесят одна тысяча губернаторских новогодних подарков.
©
URL: http://omskregion.info/news/17115-chtob_vse_vashi_jelaniya_ispolnyalis/
Дата публикации:31/12/2013 06:52
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев