Где получить медпомощь в Новый год

Где получить медпомощь в Новый год

Дата публикации 31 декабря 2013 08:05

Расскажите, как будут в праздники работать медицинские учреждения, какие услуги оказывать. В прошлом году во время новогодних праздников ставить инъекции пришлось в платной клинике.
«Расскажите, как будут в праздники работать медицинские учреждения, какие услуги оказывать. В прошлом году во время новогодних праздников ставить инъекции пришлось в платной клинике.
Ирина Яковлева».

По информации министерства здравоохранения Омской области, с 1 по 8 января учреждения, оказывающие плановую и неотложную медицинскую помощь в условиях стационара, будут работать в обычном режиме. Учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях взрослому населению, будут работать таким образом: прием вызовов в регистратуре – с 9 до 15 часов, обслуживание пациентов на дому – с 9 до 16 часов, прием пациентов дежурными врачами-терапевтами участковыми – с 9 до 14 часов. В учреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях несовершеннолетним, прием вызовов в регистратуре – с 8 до 14 часов, обслуживание пациентов на дому – с 8 до 16 часов, прием пациентов дежурными врачами-педиатрами участковыми – с 8 до 14 часов. Первичную медпомощь у акушеров-гинекологов в амбулаторных условиях можно будет получить 3 и 6 января с 9 до 14 часов.

Неотложную стоматологическую помощь взрослым и детям с 1 по 8 января с 15 до 8 часов будет оказывать БУЗОО «Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1» (ул. Волочаевская, 21а), а с 9 до 15 часов дежурные стоматологические поликлиники административных округов г. Омска. Также в министерстве сообщили, что бригады скорой медицинской помощи готовы к работе в праздничные и выходные дни, укомплектованы медикаментами и расходным материалом в полном объеме.

Фото с сайта aif.ru
©
Распечатать страницу