«Почта России» проверит посылки омичей в Краснодарский край и Адыгею

В период с 1 января по 31 марта 2014 года «Почта России» проверит все посылки, отправления EMS и бандероли первого класса в Краснодарский край и Республику Адыгею. Проверка будет осуществляться в целях обеспечения почтовой безопасности.
Как сообщили «Твоему Омску» в пресс-службе «Почты России», операторы отделений будут принимать почтовые отправления в открытом виде для подтверждения отсутствия запрещенных к пересылке предметов. Исключение составят почтовые отправления, принимаемые от корпоративных клиентов, с которыми заключены договоры на оказание услуг почтовой связи.

— Проверка вводится для обеспечения безопасности проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, что является практикой для почтовых операторов всего мира на период проведения Олимпиад, — пояснили в пресс-службе.

Список запрещенных к пересылке предметов опубликован на сайте «Почты России». Среди них, кроме оружия и наркотиков, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества.

Также запрещены к пересылке денежные знаки РФ и иностранная валюта, скоропортящиеся продукты питания, напитки, ядовитые животные и растения.

Фото с сайта gorodkirov.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/17145-pochta_rossii_proverit_poslki_omichey_v_krasnodars/
Дата публикации:31/12/2013 10:26
Автор:Катя Митина