РЭК «выключила» корпоративы МРСК из тарифов на электроэнергию

Региональная энергетическая комиссия установила новые тарифы по электроэнергии для филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» на 2014 год. Средний тариф на услуги по передаче электроэнергии снизится на 8,7% по сравнению с 2013 годом.
При утверждении тарифов на 2014 год в РЭК учли результаты проведенной проверки финансово-хозяйственной деятельности филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» за 2012 год. Напомним, прокуратора Омской области при проверке деятельности филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» выявила, что энергетики включали в тарифы на электроэнергию в том числе и организацию корпоративных праздников.

Общая прибыль монополиста в 2012 году составила 891 млн рублей, но в итоге из необходимой валовой выручки филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» в тарифах 2014 года исключено 610 млн рублей. Результатом стало снижение среднего котлового тарифа на услуги по передаче электрической энергии на 8,7% к уровню 2013 года.

Как пояснили в пресс-службе РЭК Омской области, снижение валовой выручки филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» не повлияет на тарифы на электрическую энергию для населения, но промышленники и предприниматели могут смело расценивать это как подарок от РЭК к Новому году.

Новые тарифы на услуги по передаче электрической энергии вступают в силу уже с 1 января 2014 года.

Автор Владислав Чижма
Фото с сайта news.mail.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/17152-rek_vklyuchila_korporativ_mrsk_iz_tarifov_na_elekt/
Дата публикации:31/12/2013 11:14