В Омской области открыто 6 ледовых переправ через Иртыш

Три переправы действуют в Тевризском районе и по одной в Усть-Ишимском, Знаменском и Большереченском районах. На них организовано двустороннее движение, есть пешеходные полосы, перед съездом на переправы установлены шлагбаумы и соответствующие дорожные знаки.
В Тевризском районе переправы открыты на 8-м км автодороги Тевриз — Александровка, на 8-м км автодороги Тевриз — Кузнецово и на 12-м км автодороги Нагорно-Аевск — Бородинка. В Усть-Ишимском районе — через реку Иртыш на 10-м км автодороги Усть-Ишим — Малая Бича. В Знаменском районе — на автодороге Знаменское Качуково.

Перед открытием «ледяных дорог» представители государственной инспекции по маломерным судам МЧС, дорожно-коммунальных служб, Госавтоинспекции и органов местного самоуправления провели их обследование и дали разрешение на эксплуатацию.

Грузоподъемность ледовых переправ, предназначенных для движения транспортных средств — 3 тонны. Ледяные пути работают в круглосуточном режиме. Состояние ледовых переправ находится на постоянном контроле сотрудников Госавтоинспекции и дорожно-коммунальных служб.

Фото с сайта gumhouse.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/17169-v_omskoy_oblasti_otkrto_6_ledovx_pereprav_cherez_i/
Дата публикации:02/01/2014 10:17
Автор:Татьяна Шипилова