Омские льготники могут продлить транспортные карты на каникулах

В субботу, 4 января, в пяти пунктах продления электронных транспортных карт в Омске начнется прием граждан. Это связано с тем, что не все льготники продлили свои карты в установленный срок. При этом с нового года их старый документ на бесплатный проезд недействителен.
Пункты продления электронных транспортных карт будут работать 4, 5 и 6 января 2014 года с 9:00 до 14:00. Они расположены в офисах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по городу Омску по следующим адресам:

— пр-т Комарова, д. 11/1;
— ул. 9-я Ленинская, д. 55;
— ул. Б. Хмельницкого, д. 283;
— пр-т Мира, д. 39;
— ул. Чкалова, д. 25.

— Организация работы пунктов в праздничные дни связана с тем, что не все льготники, проживающие в Омске, продлили свои электронные транспортные карты в установленный срок. С нового года такая карта перестанет обслуживаться, — рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства. — Тем, кто по каким-либо причинам не смог продлить действие карты на 2014 год до конца декабря, такая возможность предоставляется в течение новогодних праздников. 

Отметим, что в настоящее время около 18% омичей-льготников не продлили свои электронные транспортные карты. При обращении необходимо иметь при себе паспорт, документ, подтверждающий право на льготу, и саму электронную карту. 
©
URL: http://omskregion.info/news/17183-omskie_lgotniki_mogut_prodlit_transportne_kart_na_/
Дата публикации:03/01/2014 10:53
Автор:Ольга Данилова
Фото:Сергей Мельников