В пограничной с Омском области Казахстана ограничено движение дизельного и пассажирского транспорта

Из-за сильных морозов движение дизельного и пассажирского транспорта по дорогам республиканского и местного значения в Северо-Казахстанской области ограничено. Омская дорожная полиция также предупреждает об опасностях в связи с резким похолоданием.
Движение дизельного и пассажирского автотранспорта на дорогах республиканского и местного значения Северо-Казахстанской области ограничено в связи с сильными морозами.

Об этом в Омское управление МЧС России сообщил оперативный дежурный департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области (граничит с Омском) республики Казахстан сегодня, 4 января, в 6 утра по омскому времени.

Омская служба спасателей предлагает воздержаться от дальних поездок и напоминает телефоны службы спасения: 01; сотовые операторы «Билайн», «Мегафон», МТС — 010; Тele2 — 01.

Об опасностях низких температур сообщает и Омское управление ГИБДД России.

— Сильные морозы могут стать причиной поломок грузовых автомобилей, которые двигаются по автодорогам. Наибольшую опасность холод представляет для дизельных двигателей. Это топливо не выдерживает низких температур и может замерзать, что приводит к остановке двигателя, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УГИБДД России по Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/17187-v_pogranichnoy_s_omskom_oblasti_kazaxstana_ogranic/
Дата публикации:04/01/2014 08:46
Автор:Юлия Берлизова
Фото:Сергей Мельников