Водитель BMW без прав устроил ДТП на Ленинградском мосту: погиб человек

Водитель BMW без прав устроил ДТП на Ленинградском мосту: погиб человек

Дата публикации 6 января 2014 08:31 Автор

Выехав на встречную полосу на Ленинградском мосту, водитель BMW врезался в Toyota Corolla, после чего она столкнулась еще с двумя автомобилями. Управлявший Toyota 40-летний мужчина погиб на месте, его пассажирка в больнице. В отношении инициатора аварии возбуждено уголовное дело: прав на управление автомобилем у него не было. [ФОТО]
Трагедия произошла около 20 часов в субботу, 5 января. Неработающий, ранее судимый 24-летний мужчина на BMW-318 двигался по улице Масленникова со стороны проспекта Карла Маркса. При подъеме на Ленинградский мост он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Corolla. От удара иномарку отбросило на Lada Granta и Toyota Vitz.
 
Водитель Corolla — 40-летний мужчина — погиб на месте происшествия. Его пассажирка с травмами доставлена в больницу.
 
— Установлено, что водитель BMW в 2012 году был лишен права управления транспортным средством сроком на один год, — пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД.
 
6 января следственный отдел УМВД возбудил в отношении инициатора ДТП уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. За нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.





Главное фото vk.com/regik55


©
Распечатать страницу