На старт Рождественского полумарафона в Омске вышли бегуны из Швейцарии и Англии

В Омске дан старт традиционному Рождественскому полумарафону. В экстремально холодном испытании принимают участие 586 любителей бега из России и зарубежья. Забег не создаст транспортного коллапса, маршрут полумарафона не затрагивает центральные городские магистрали.
В 13:00 на Соборной площади стартовал XXIII Рождественский полумарафон. Как сообщает с места событий корреспондент «Твоего Омска», на старт традиционного забега вышло более 500 человек.

Испытание, имеющее неофициальный статус самого экстремально-холодного полумарафона, как всегда привлекает внимание иностранных спортсменов. В этом году на участие в омском забеге подали заявки граждане Швейцарии, Гонконга, Великобритании, Германии и других стран.
Стоит отметить, что в этом году погода благоволит бегунам. Сейчас столбик термометра показывает –19 °С, тогда как в прошлом году спортсменам пришлось преодолевать трассу при –28 °С.

Абсолютными победителями зимних забегов в Омске остаются омичка Евгения Данилова и спортсмен из Хакасии Артем Екимов.

Добавим, что первое крупное спортивное событие 2014 года в Омске никак не скажется на транспортной доступности. Все главные городские магистрали открыты для движения. Исключение составляет сама Соборная площадь, которая останется перекрыта для всех видов транспорта до 16:00.

Фото предоставлено региональным «МинспортМедиа»

©
URL: http://omskregion.info/news/17204-na_start_rojdestvenskogo_polumarafona_v_omske_vshl/
Дата публикации:07/01/2014 10:44
Автор:Катя Митина