В Омске четыре многоквартирных дома признаны аварийными и подлежат сносу

В Омске четыре многоквартирных дома признаны аварийными и подлежат сносу

Дата публикации Сегодня 11:59 Автор Фото Анна Пацула

Жильцы и организации, занимающие помещения в этих зданиях, должны будут переселиться до 31 декабря 2033 года.

Межведомственная комиссия города Омска приняла решение о признании аварийными и подлежащими сносу четырех многоквартирных домов, расположенных в разных административных округах.

Соответствующее постановление, принятое на основании заключений межведомственной комиссии от 26 июня 2026 года, руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, было официально опубликовано мэрией Омска. Документ устанавливает срок отселения омичей из признанных аварийными зданий до 31 декабря 2033 года.

В список домов, подлежащих сносу, вошли строения, расположенные в разных административных округах Омска. Так, в Ленинском округе аварийным признан дом № 5 по адресу: микрорайон «Входной», 2888 км. В Центральном округе решение касается дома № 22 по улице Сурикова, а в Советском округе — дома № 15 в Комбинатском переулке. Кроме того, к сносу определен дом № 125 по улице 2-я Кировская в Кировском округе.

Контроль за исполнением данного постановления возложен на первого заместителя мэра города Омска, директора департамента имущественных отношений Евгения Романина.

Распечатать страницу