В Рождественском полумарафоне победила омичка Нина Поднебеснова

В Рождественском полумарафоне победила омичка Нина Поднебеснова

Дата публикации 7 января 2014 16:10 Автор Фото Евгений Кармаев

Первое место в омском Рождественском полумарафоне заняла омичка Нина Поднебеснова. С первых минут она оставила за собой соперниц. Результат чемпионки — 1 час 19 минут и 44 секунды.

— В этом году уровень подготовки был намного лучше, чем раньше, — отметила победительница полумарафона среди женщин Нина Поднебеснова. — Сегодня дышалось легче, бежалось лучше. Вообще, было хорошее настроение на соревнованиях. Поздравляю всех омичей с праздником Рождества Христова!

Участие в полумарафоне приняли бегуны из 16 регионов России и из 9 зарубежных стран. На момент старта гонки среди ожидаемых лидеров была Марина Ковалева. Однако омичка Нина Поднебеснова, вырвавшись вперед, опередила соперницу. Среди мужчин победителем стал бегун из Красноярского края Василий Минаев.

— Мне показалось, что конкуренция была несколько ниже, чем в прошлые годы. До этого я чаще всего занимал вторые места. Но и в этот раз нельзя сказать, что было легко: опередить группу лидеров мне удалось только к концу пятого круга, — отметил победитель XXIII Рождественского полумарафона Василий Минаев.

В этом году спортсменам поспособствовала погода, на улице было –20 °С. Рекордная температура, при которой проходил полумарафон, –39 °С, была в 2001 году.

©
Распечатать страницу