Александр Попов вошел в олимпийскую сборную России

Кроме нападающего Александра Попова главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов включил в ее состав двух игроков, которые еще в прошлом году выступали за «ястребов». Это защитники Никита Никитин из «Коламбуса» и Антон Белов, выступающий сейчас за «Эдмонтон».
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил состав команды на XXII Зимние Олимпийские игры, которые состоятся с 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи (мужской хоккейный турнир пройдет с 12 по 23 февраля). В заявку вошли 3 голкипера, 8 защитников и 14 нападающих.

Напомним, что в составе сборной России Александр Попов становился чемпионом мира 2012 года. Последний раз в национальную дружину он призывался вместе со своим партнером нападающим Александром Пережогиным совсем недавно. В декабре 2013 года омские хоккеисты участвовали в розыгрыше Кубка «Первого канала». На этом турнире сборная показала неудовлетворительную игру. В окончательный состав команды, которой придется сражаться за медали в Сочи, Александр Пережогин не вошел.

Состав сборной России на Олимпийские игры.
©
URL: http://omskregion.info/news/17219-aleksandr_popov_voshel_v_olimpiyskuyu_sbornuyu_ros/
Дата публикации:08/01/2014 11:23
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Сергей Мельников