Портал «Омская губерния» должен заработать в полную силу в начале февраля

Портал «Омская губерния» должен заработать в полную силу в начале февраля

Дата публикации 9 января 2014 14:54

Интернет-пользователи обнаружили, что на портале «Омская губерния» произошел редизайн. Добавилось несколько новых рубрик, упростилась навигация. Пока портал работает в тестовом режиме. Планируется, что в феврале «Омская губерния» откроется в браузерах пользователей уже в полной и окончательной версии.
Региональное правительство представило общественности новый дизайн своего официального портала «Омская губерния».

Пользователи смогли обратить внимание на то, что на портале появились новые разделы: «От первого лица» и «Календарь событий». Значительно упростилась навигация по рубрикам: по мнению экспертов, портал стал интуитивно понятнее.

— Видно, что есть кое-какие недоработки и, скорее всего, портал еще «тестится», но уже, в принципе, вырисовывается картина интуитивно понятного ресурса, — считает директор компании по производству программного обеспечения Eris Илья Беляев. — А этот показатель для пользователей, которые хотят получить информацию о действиях органов власти, имеет довольно большое значение.

Как сообщили «Твоему Омску» в региональном управлении информационных технологий и связи, до февраля портал действительно будет работать в тестовом режиме.

— «Омская губерния» содержит в свой структуре порядка 460 сайтов, при этом в каждом из этих сайтов содержится более двадцати разделов и несколько десятков подразделов, — пояснила  руководитель регионального управления Ольга Илютикова. — Поэтому, для того чтобы работа осуществлялась максимально корректно, сейчас идет полномасштабная тестовая эксплуатация этого дизайна и шаблонов.

Планируется, что в полную силу «Омская губерния» заработает в начале февраля.
©
Распечатать страницу