Пассажиры задержанного московского рейса заночуют в Омске

Завершена проверка самолета, который должен был вылететь рейсом СУ 1639 из Омска в Москву 10 января в 9:25. Срабатывание сигнализации назвали ложным, однако вылет запрещен до окончания расследования. «Аэрофлот» пообещал пассажирам задержанного рейса размещение в гостинице. Вылет назначен на 7:30 11 января.
Самолет Airbus А-320 авиакомпании «Аэрофлот» должен был сегодня, 10 января, вылететь из Омска в Москву в 9:25. Через две минуты после запуска двигателей командир воздушного судна прекратил запуск из-за сработавшей пожарной сигнализации.

Пассажиры были высажены, вылет перенесли сначала на 11:00, затем на 14:00.

— После проведения осмотра воздушного судна и проверки систем срабатывание сигнализации отнесено к ложному и получено разрешение на полет до аэропорта назначения. Несмотря на это, региональная инспекция по обеспечению безопасности полетов определила данное событие как подлежащее расследованию в присутствии экипажа и воздушного судна, и до его окончания вылет воздушного судна запретила, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот».

После прибытия техбригады рейс будет осуществлен как СУ 1779, пассажиров обеспечат гостиницей. Вылет, согласно онлайн-табло прилетов и вылетов аэропорта Омск-Центральный, запланирован на 7 часов 30 минут 11 января.
©
URL: http://omskregion.info/news/17267-passajir_zaderjannogo_moskovskogo_reysa_zanochuyut/
Дата публикации:10/01/2014 13:09
Автор:Юлия Берлизова
Фото:Сергей Мельников