Шведский вратарь Карлссон приходит на место Гарона в омский «Авангард»

Голкипер сборной Швеции Хенрик Карлссон будет выступать за омский «Авангард». Во сколько обошелся 30-летний вратарь руководству «ястребов», стороны не разглашают.
Вратарь Хенрик Карлссон 10 января покинул шведский клуб «Шеллефтео» (Skelleftea), за который выступал в нынешнем сезоне. Как сообщает пресс-служба клуба со ссылкой на генерального менеджера Ларса Йоханссона, «решение о переходе было совместным».
 
Ранее сообщалось, что интерес к Карлссону проявил омский «Авангард»: руководство клуба КХЛ договорилось о переходе голкипера под крыло Милоша Ржиги. При этом омская команда заплатит шведам за переход вратаря денежную компенсацию, сумма которой не разглашается.
 
— В прошлое воскресенье мне позвонил агент Хенрика и сообщил, что омский клуб заинтересован в его клиенте. В итоге мы согласились на переход голкипера в «Авангард», — приводят слова Ларса Йоханссона шведские СМИ. — Согласно договору мы не можем разглашать размер полученной компенсации, поэтому данная цифра останется между руководителями клубов. Могу сказать только одно: все стороны остались довольны.
 
Добавим, что за «Шеллефтео» Карлссон выступает с 2013 года, его показатель отраженных бросков в чемпионате Швеции составил 92%. Минувший сезон голкипер провел в «Чикаго». Ранее Карлссон защищал ворота «Калгари» и провел в общей сложности 26 игр в составе «Флэймс».
 
Напомним, 1 января стало известно, что руководство «Авангарда» и вратарь Мэтью Гарон, выступавший за «ястребов» с октября 2013 года, расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон. Причиной стала травма голкипера, которую тот получил во время последней домашней серии. В недавно прошедших выездных матчах ворота омского клуба защищал Андрей Мезин.

Фото с сайта wordpress.com


©
URL: http://omskregion.info/news/17277-shvedskiy_vratar_karlsson_prixodit_na_mesto_garona/
Дата публикации:11/01/2014 09:14