Игнорирование новой разметки на проспекте Маркса обойдется в 500 рублей

С 13 января ГИБДД будет штрафовать автомобилистов за проезд через строящийся подземный переход у «Голубого огонька» в сторону центра. Нарушения будут отслеживать камерами фотовидеофиксации. Для общественного транспорта проспект Маркса по-прежнему открыт.
Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Омской области, на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова с 26 декабря изменилась схема организации дорожного движения. Уже установлены регулирующие движение знаки «Направления движения по полосе». Теперь там запрещено движение прямо со стороны улицы Маяковского по направлению к улице Красных Зорь. Продолжить движение разрешено только направо или налево.

Сегодня, 13 января, на перекрестке начнется автоматическая фиксация нарушений ПДД. При этом запрет на проезд не распространяется на маршрутный пассажирский транспорт.

В октябре прошлого года камеры фиксации нарушений были временно отключены. Сделано это было для того, чтобы омские автолюбители привыкли к новой схеме организации движения на перекрестке Маркса — Масленникова. Но теперь никаких поблажек водителям не будет. В случае нарушения водитель получит уведомление по почте. Штраф за данное нарушение составляет 500 рублей.

Напомним, накануне Нового года был разрешен поворот налево с Ленинградского моста. Водители, которые едут в центр по проспекту Маркса, продолжат объезжать проблемный перекресток по улице Пушкина до февраля 2014 года — пока не будет достроен подземный переход у «Голубого огонька».
©
URL: http://omskregion.info/news/17297-ignorirovanie_novoy_razmetki_na_prospekte_marksa_o/
Дата публикации:13/01/2014 08:03
Автор:Дмитрий Валитов
Фото:Сергей Мельников