Омских автохамов выставят баранами

Баннеры с пропагандой против хамства на дорогах появятся в 15 городах России, одним из них может стать Омск. Главным героем четырех плакатов станет баран, символизирующий водителя-хама. Изображения могут появиться на улицах города уже с 20 января.
Экспертный центр Probok.net проведет рекламную кампанию против хамства на дорогах. Всего разработано четыре плаката, главный герой которых — баран. По словам авторов проекта, кампания посвящена уважительному отношению водителей к другим участникам дорожного движения и ставит задачу достучаться до тех, кто часто пренебрегает правилами.
 
— Кого не выводят из себя водители, выезжающие на забитый перекресток? Видя, что впереди затор, они все равно пытаются продвинуться хоть на метр, тем самым блокируя движение не только на перекрестке, но и на перпендикулярных улицах. Сейчас мы ведем переговоры с регионами, думаю, уже в следующий понедельник щиты появятся на улицах всех 15 городов-миллионников России, — рассказала представитель Probok.net Ксения Гаврилина.
 
Авторы проекта подчеркивают, что на его реализацию не потрачено ни копейки из средств налогоплательщиков. Рекламные площади предоставляются бесплатно одной из рекламных компаний, представительство которой есть в Омске.
 
У кампании уже появились противники, инициатива активно обсуждается в социальных сетях.
 
— Мне не важно, из каких средств это оплачено. Мне хватает того, что условно компания «Пробок.нет» назвала водителей баранами. Если учесть, что авторы проекта руководствовались народным негативным сленгом, то женщин-водительниц называют курицами, или обезьянами. Какие плакаты мы увидим следующими? — пишет в обсуждении Екатерина Кабанова.
 
— Когда ирония невкусная, она перестает быть обидной. Про плакат «Не пропустил девушку»: давно не видела хамского отношения по гендерному признаку, хамам все равно, кого подрезать, — комментирует инициативу пользователь Yoshka 4.
 
Напомним, что проект Probok.net прославился тем, что инициировал разрешение правого поворота на красный сигнал светофора на некоторых перекрестках Москвы. Позже эксперты изменили организацию движения таким же образом на некоторых участках подмосковных дорог. Не исключено, что в будущем такие меры будут приняты и на дорогах Омска.







Фото с сайта probok.net

©
URL: http://omskregion.info/news/17327-omskix_avtoxamov_vstavyat_baranami/
Дата публикации:14/01/2014 11:27
Автор:Дмитрий Валитов