Очередной снегопад в Омске в ночь вызвал километровые заторы

Очередной снегопад в Омске в ночь вызвал километровые заторы

Дата публикации 16 января 2014 08:58 Автор Фото Сергей Мельников

Сегодня утром, по данным аналитического центра «Яндекс.Пробки», максимальная загруженность омских дорог составила 6 баллов вместо привычных для этого времени 5 баллов. Этого было достаточно для того, чтобы многие омичи опоздали на работу.
Незначительный ночной снегопад вызвал на дорогах Омска километровые пробки. Больше всего хлопот омичам доставил затор на Ленинградском мосту. Движение было затруднено от остановки «Таксопарк» до Ленинградской площади. Помимо осадков причиной затора стало мелкое ДТП у перекрестка проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова, которое перекрыло движение по одной из полос.

«Особенно сложная ситуация сегодня была в центральной части города. Скорость движения транспорта на основных магистралях до 9:30 не превышала 10–25 км/ч», — сообщила корреспонденту ИА «Твой Омск» представитель компании «Яндекс» в Сибири и на Дальнем Востоке Ольга Молодан.

Некоторые пользователи «Твиттера» высказали свое недоумение по поводу того, что даже незначительные осадки в Омске вызывают заторы.

Твит

Топ-5 пробок Омска на утро 16 января по версии «Яндекс.Пробок»:
– ул. Кирова и ул. Богдана Хмельницкого — 4 км;
– ул. Масленникова и Ленинградский мост — 2,9 км;
– ул. Герцена — 2,7 км;
– пр-т Мира и ул. Красный Путь — 2,4 км;
– ул. 21-я Амурская — 2,2 км.
©
Распечатать страницу