Жители Прииртышья поддержали курс на стабильность

Более четырех тысяч омичей собрались в минувший вторник у библиотеки им. А. C. Пушкина на митинг «Честные выборы - чистая победа!».
Более четырех тысяч омичей собрались в минувший вторник у библиотеки им. А. C. Пушкина на митинг «Честные выборы - чистая победа!». Среди участников представители предприятий, общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт, студенты омских вузов, ветераны.

Перед собравшимися выступил руководитель регионального Народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ В. В. Путина Александр Новиков. Он поблагодарил омичей за то, что они поддержали тот курс развития государства, который указан в программных заявлениях их кандидата. - Каждый житель нашей страны хочет, чтобы Россия была стабильной и двигалась вперед. Владимир Путин - человек, который искренне болеет за россиян и ведет страну по правильному пути. Шла острая политическая борьба, и мы одержали в ней заслуженную победу, ведь жители Омского Прииртышья со всей страной всегда поддерживали и будут поддерживать Владимира Путина и избранный им курс, - сказал Александр Новиков.

По мнению выступавших, именно программа Владимира Путина наиболее сбалансированна и конструктивна, содержит важные направления, касающиеся преобразований в экономике и социальной сфере, медицине, образовании. Это курс созидания, который позволит сделать жизнь россиян лучше. В Омской области за кандидатуру Владимира Путина свои голоса отдали около 56 процентов избирателей.

По словам сотрудника ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» Павла Михайлова, победа Владимира Путина в первом туре президентских выборов чиста и бесспорна:
- Это свидетельствует о доверии народа к своему избраннику. Владимир Путин - наш национальный лидер. Несмотря на действия оппозиции, мы победили. И наша победа была честной. От лица молодежи Омской области хочу сказать, что мы голосовали за свое уверенное будущее и достойное будущее наших детей. За качественное развитие системы образования и медицины, за сохранение суверенитета нашей страны и ее безопасность, за экономическое развитие и процветание, - заявил Павел Михайлов. Митинги в поддержку Владимира Путина, кроме Омского региона, прошли в ряде городов Центральной России: в Твери, Барнауле, Сыктывкаре, Нижнем Новгороде, Воронеже, Курске, Кирове, Ростове-на-Дону и других.

Борис ЕГОРОВ
Фото Максима Кармаева
©
URL: http://omskregion.info/news/1741-jiteli_priirtshya_podderjali_kurs_na_stabilnost/
Дата публикации:07/03/2012 08:57