Сотрудников регионального филиала «Промсвязьбанка» заподозрили в мошенничестве

Омские следователи продолжают расследование уголовного дела по факту мошенничества в региональном филиале «Промсвязьбанка». Осенью 2013 года в полицию обратилось четверо омичей, которые заявили о пропаже денег с их счетов. В головном офисе в хищении денег подозревают одного из сотрудников.
Как рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в Следственном управлении СКР по Омской области, в октябре 2013 года в полицию обратились клиенты регионального отделения «Промсвязьбанка» с заявлениями, что с их вкладов пропали деньги. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Речь идет о суммах в несколько миллионов рублей.

«Жители Омска размещали денежные средства на счетах банка, а когда обращались в банк за снятием своих средств, выяснялось, что на счетах деньги отсутствовали, — рассказал старший следователь 3-го отдела Следственного отдела СКР по Омской области Павел Борисов. — Было установлено, что денежные средства уходили на счета различных юридических, физических лиц. У нас есть заявления от четырех пострадавших».

Деньги снимались через интернет, и личное присутствие клиентов банка было необязательным. В настоящее время продолжается расследование обстоятельств и устанавливаются лица, совершившие данное преступление.

В головном офисе «Промсвязьбанка» пояснили, что в совершении преступления подозревают одного из сотрудников отделения. Руководство банка само обратилось в полицию с просьбой провести проверку по факту хищения денежных средств.
©
URL: http://omskregion.info/news/17429-sotrudnikov_regionalnogo_filiala_promsvyazbanka_za/
Дата публикации:16/01/2014 15:00
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников