На катке в Омской крепости пройдет бесплатный мастер-класс хоккеистов «Авангарда»

Ветераны «Авангарда» Сергей Коробкин и Олег Угольников проведут ликбез на льду для омичей. Спортсмены продемонстрируют технику владения шайбой, хоккейное скольжение, раскроют секреты развития меткости и быстроты реакции. После мастер-класса запланированы автограф- и фотосессия.
Сергей Коробкин и Олег Угольников входили в первый состав омской команды, спортсмены играли за «Авангард» в матчах 1999 года.

Как сообщили «Твоему Омску» в пресс-службе омской мэрии, хоккеисты покажут упражнения на технику броска и владения шайбой, продемонстрируют хоккейное скольжение по льду и раскроют секреты нескольких фирменных упражнений на развитие меткости и быстроты реакции.

После мастер-класса зрители смогут сфотографироваться со спортсменами и взять у них автографы.

«Мы надеемся, что субботний мастер-класс станет небольшим, но очень ярким праздником хоккея. Надеюсь, ребята получат удовольствие от общения с легендарными хоккеистами, — прокомментировала предстоящее событие Елена Вьюхина, учредитель Благотворительного фонда развития спорта имени Александра Вьюхина.

Мероприятие пройдет в субботу, 18 января, с 16:00 до 17:00.

Кроме мастер-класса на катке также запланированы ярмарочные гуляния с песнями, танцами и гаданиями.

На территории катка продолжает работать прокат коньков. Омичи могут воспользоваться его услугами во все дни недели, кроме понедельника. Режим работы: с 15:00 до 20:00. Стоимость проката — 100 рублей, для школьников и студентов — 60 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/17446-na_katke_v_omskoy_kreposti_proydet_besplatny_maste/
Дата публикации:17/01/2014 12:00
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников