«Твой Омск» стал победителем творческого конкурса к 300-летию города

В театре «Арлекин» состоялась церемония награждения журналистов и авторских коллективов — победителей сразу двух творческих конкурсов. Первый проводился областным правительством и был посвящен предстоящему юбилею Омска, во втором лучших из лучших назвало региональное отделение Союза журналистов России.
Награды в традиционном конкурсе, посвященном 300-летию Омска, вручали губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель Законодательного собрания региона Владимир Варнавский.
 
«Этот праздник не заметить просто невозможно. Мы начали его отмечать в понедельник, в День российской печати, встречей с представителями  федеральных и региональных СМИ, — сказал в своем приветственном слове Виктор Назаров. — И завершаем сегодня, в пятницу, церемонией награждения лауреатов двух творческих конкурсов. То, что вы делаете, дает новый импульс развитию региона, привлечению инвестиций, укрепляет имидж нашей  области. В этом зале нет людей, которые не освещали бы предстоящее событие — юбилей города. Особую благодарность и огромное спасибо за вклад в позитивное развитие региона я хочу сказать всем победителям этого конкурса».

По словам главы региона, конкурс будет продолжаться, а значит, будут новые победители. Завершая свое поздравление собравшимся представителям прессы, Виктор Назаров пожелал газетам — больших тиражей, телеканалам — новых зрителей, а сайтам — постоянных пользователей.
 
В числе победителей конкурса, приуроченного к юбилею Омска, — информационное агентство «Твой Омск» (холдинг «Омская правда»), редакции ГТРК «Омск» и ГТРК «Иртыш».
 

Фото Елены Павловой

В этот же вечер были названы лауреаты традиционного конкурса журналистского мастерства, который проводит омское отделение Союза журналистов России. Победителями конкурса на этот раз стали журналисты редакции газеты «Омская правда». В номинации «Статья» премию за первое место получил обозреватель «ОП» Александр Сиволапов. Фотокорреспондент Евгений Кармаев получил награду за лучший фоторепортаж, редактор отдела информации Татьяна Шипилова удостоена премии в номинации «Интервью».
 
Обозреватель «Омской правды» Светлана Васильева стала обладателем премии имени Владимира Иголкина, учрежденной в 2013 году в память о безвременно ушедшем коллеге, редакторе газеты «Омский вестник».






©
URL: http://omskregion.info/news/17461-tvoy_omsk_stal_pobeditelem_tvorcheskogo_konkursa_k/
Дата публикации:17/01/2014 17:35
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников