«Авангард» забил в ворота минского «Динамо» 7 шайб

Омский «Авангард» разгромил минское «Динамо» со счетом 7:2. Ворота «ястребов» защищал новый кипер Хенрик Карлссон, который в своем первом матче за омский клуб пропустил две шайбы.
Сегодня, 18 января, «Авангард» принимал на домашней площадке минское «Динамо». Ворота хозяев защищал шведский голкипер Хенрик Карлссон, который присоединился к команде накануне.

Первый гол влетел в сетку белорусского вратаря Яна Шлепнева на восьмой минуте игры — его автором становится Максим Гончаров. Меньше чем через полторы минуты Сергей Костицын увеличивает разрыв в счете. На 16-й минуте Денис Казионов делает счет на табло 3:0 в пользу своей команды, четвертую шайбу гостям забивает Мирослав Блатяк. Отыграть в этом периоде минчане сумели лишь одну шайбу, пробив Карлссона на 18-й минуте.

Хенрик Карлссон

Второй период стал чуть менее богатым на голевые моменты. «Ястребы» продолжили атаковать гостей, и результатом стали три шайбы (Штефан Ружичка, Кирилл Рассказов и Денис Казионов). Соперники сумели отыграть лишь одно очко — на 34-й минуте Евгений Ногачев сумел поразить ворота омичей, играя в меньшинстве.

Третий игровой отрезок команды провели спокойно, поскольку исход игры был уже фактически решен. Соперники обменялись удалениями, однако на итоговый счет это не повлияло.

«Авангард» получает так необходимые ему три очка, однако сумеет ли он удержаться на восьмой строчке Восточной конференции, зависит от исхода встречи между «Трактором» и «Нефтехимиком», которая сейчас проходит в Челябинске.

В понедельник, 20 января, подопечные Милоша Ржиги примут у себя «Донбасс». Матч начнется в 19 часов по местному времени.