Крещение в Омской области: дым, очереди и пробки

Пользователи социальных сетей делятся фотографиями, эмоциями и впечатлениями после Крещения. Омичам больше, чем жителями других регионов, повезло с погодой, но из-за этого к купелям выстраивались длинные очереди. Кроме этого, судя по данным мобильного метеосервиса, вчера на город опустился «дым».
Порядка 17 тысяч фото по тегу #Крещение выложено в «Инстаграм» российскими пользователями сервиса. Информация о погоде в регионах в этот день одна из самых популярных.

Крещение

Больше всех от крещенских морозов, по всей видимости, пострадали жители Якутска.

Омичам повезло больше, но из сообщений в социальных сетях можно сделать вывод, что сильный ветер ощутимо «понижал градус». Интересно, что мобильный метеосервис указывал на наличие в Омске «дыма».

Крещение

«Отпускные» омичи отмечали Крещение в более комфортных условиях, например tatianalis приобщалась к христианским традициям на Бали.

Крещение

Тем же, кто захотел окунуться в прорубь не выезжая за пределы Омской области, сначала пришлось выстоять в пробке.

Крещение

Потом в очереди к купели.

Крещение

Между тем недовольных организацией и традиционных скептиков в Сети не выискалось.

Свои впечатления от посещения купели в Большекулаче описывает в «ЖЖ» пользователь Василий Неверов.

«Все начинается, как обычно, с подготовки. И мыслей по этому поводу. Холодно ли? А не замерзну ли я, пока буду стоять в очереди? А как бежать обратно, ведь ноги мокрые и снег?.. Тут нужно отдать должное организаторам мероприятия: от ГИБДД до сотрудников МЧС — всем большой респект! Палатки для переодевания с вешалками и соломой на полу, прекрасно оборудованная прорубь — во всем этом и крылась часть ответов на вопросы, которые крутились по пути в поселок Большекулачье Омского района».

Окунулся в прорубь и известный омский фотограф Виталий Агабабян. Как утверждает Виталий, для него это событие уже стало традиционным.

Крещение

Из интересных фактов: вот так выглядит главная прорубь Санкт-Петербурга.

Крещение

Одна из купелей в Новосибирске.

Крещение

Ну и напоследок.

Крещение
©
URL: http://omskregion.info/news/17483-krechshenie_v_omskoy_oblasti_dm_ocheredi_i_probki/
Дата публикации:20/01/2014 11:27
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев