Глава региона наградил восемь омичек медалями «Материнская слава»

Восемь омичек удостоены медалей «Материнская слава» за рождение и воспитание пятерых и более детей. Сегодня, 7 марта, торжественные награды им вручил губернатор Омской области Леонид Полежаев.
Восемь омичек удостоены медалей «Материнская слава» за рождение и воспитание пятерых и более детей. Сегодня, 7 марта, торжественные награды им вручил губернатор Омской области Леонид Полежаев.

Как отметил глава региона, обращаясь к собравшимся в зале представительницам прекрасного пола, преданность семье и детям – это заметный фактор в жизни нашего общества, который передается окружающим.

– Ваши фамилии становятся известны гораздо большему кругу лиц. Это очень важно, что труд каждого человека, ваш труд – заметен, – подчеркнул Леонид Полежаев. – Семья, в которой воспитывается много детей, – это фактор, важный не только с точки зрения сухой демографической статистики, но и с точки зрения нормальной многодетной семьи, в которой воспитываются моральные и нравственные качества ребенка. Более крепкой семьи, чем многодетная, вряд ли найдется. Так было всегда и так будет дальше.

Большинство награжденных омичек уверены: дети – это то, что может сделать по-настоящему счастливой.

– Сейчас я думаю, что вырастить одной пятерых детей не так и сложно, – рассказала корреспонденту ИА «Твой Омск» одна из награжденных, учитель русского языка и литературы школы № 67 Наталья Руденко. – Но тогда было нелегко: нужно было детей воспитывать, давать им образование, сделать так, чтобы они не чувствовали себя обделенными. Эта каждодневная работа во многом заслоняла сложности, и жизнь шла вперед. Несмотря ни на что, я всегда себя чувствовала по-настоящему счастливой, потому что у меня есть дети. До сих пор я ощущаю их помощь и заботу.

Медалью «Материнская слава» за рождение и воспитание пятерых и более детей награждены:

Бурых Валентина Робертовна – домохозяйка, мать пятерых детей
Госсен Анна Викторовна – домохозяйка, мать пятерых детей
Костоглодова Татьяна Александровна – пенсионерка, мать шестерых детей
Ляшевич Лариса Петровна – домохозяйка, мать пятерых детей
Марченко Зинаида Ивановна – пенсионерка, мать пятерых детей
Русских Любовь Михайловна – социальный педагог муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 83», мать пятерых детей
Руденко Наталья Филипповна – учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 67», мать пятерых детей
Страздина Раиса Андреевна – пенсионерка, мать пятерых детей

Фото М. Кармаева
©
URL: http://omskregion.info/news/1753-glava_regiona_nagradil_vosem_omichek_medalyami_mat/
Дата публикации:07/03/2012 09:55
Автор:Евгения Мельникова