Активно участвовать в принятии решений

Активно участвовать в принятии решений

Дата публикации 22 января 2014 07:01 Автор

В минувший понедельник губернатор Омской области Виктор Назаров провел личный прием граждан.
В минувший понедельник губернатор Омской области Виктор Назаров провел личный прием граждан.

Среди записавшихся на встречу к главе региона – представители областной общественной организации «Сибирские многодетные семьи». Участники инициативной группы теперь получат право голоса в составе региональной межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям, а значит, смогут влиять на принятие решений. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Назаров.

К главе региона инициативная группа объединения обратилась за содействием в решении сразу нескольких проблем. В частности, многодетные родители выразили свое несогласие с отменой льгот на оплату муниципального детского сада в Омске, которая стала неподъемной для бюджета семей, где растут сразу несколько дошкольников. Мэрии Омска предстоит оперативно разобраться в ситуации по запросу «Сибирских многодетных семей».

Недовольны многодетные семьи и темпами предоставления земельных участков в городе. Очередь движется очень медленно, хотя сам механизм предоставления земельных участков значительно упрощен. Ответ на вопрос, как еще сократить временные затраты на соблюдение всех процедурных вопросов, не ущемляя при этом прав очередников на выбор, и как сделать так, чтобы принципы распределения земли устраивали всех, представители объединения «Сибирские многодетные семьи» будут искать вместе с другими членами профильной комиссии.

Председатель правления организации многодетных семей Марина Карабаева считает решение губернатора о включении их представителей в состав комиссии важным практическим результатом сегодняшней встречи: «Мы сможем обсуждать эти вопросы, высказывать свои пожелания по работе департаментов, влиять на процесс».

Фото с сайта r65.fssprus.ru
©
Распечатать страницу