Новый-старый детский сад в Амурском поселке откроют к концу года

В бывшем здании Сибирского института бизнеса и информационных технологий по улице 24-я Северная до конца года откроется новый детский сад на 250 мест. Реконструкция не потребует значительных затрат: изначально здание строилось как детский сад.
До конца года в Амурском поселке на улице 24-я Северная планируют открыть детский сад на 250 мест. Здание бывшего Сибирского института бизнеса и информационных технологий было куплено региональным правительством у частного лица за счет субсидии из федерального бюджета в размере 110 млн рублей. До 90-х годов прошлого века в нем размещался детский  комбинат завода кислородного машиностроения, позже сооружение было продано частному лицу.

Реконструкция не потребует значительных затрат, так как изначально здание строилось как детский сад. Кроме того, сооружение находится в хорошем состоянии и не требует капитального ремонта. Площадь помещений  составляет 2,5 тыс. кв. м, площадь прилегающего земельного участка — 10 тыс. кв. м.

«Сам по себе объект содержался в хорошем состоянии, здесь не потребуется капитально ремонтировать коммуникации. В любом случае придется приспособить здание детского сада. Здесь будут малые формы для отдыха ребятишек, традиционные спортивные сооружения, беседки», — прокомментировал покупку министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков.

Министр отметил, что необходимо до конца года провести в здании косметический ремонт, оборудование аварийных выходов и территории. В ближайшее время начнется процедура передачи здания в муниципальную собственность.

Напомним, ранее  региональным минимуществом были приобретены здания двух детских комбинатов в Омске — по улицам Звездова и Багратиона.

Кроме того, в рамках соглашения минобрнауки РФ и регионального правительства заключен договор на приобретение строящегося детского сада в микрорайоне Московка-2.
©
URL: http://omskregion.info/news/17556-novy_stary_detskiy_sad_v_amurskom_poselke_otkroyut/
Дата публикации:22/01/2014 08:31
Автор:Татьяна Шипилова