Региональная электронная очередь к врачу двигается быстрее федеральной

Региональная электронная очередь к врачу двигается быстрее федеральной

Дата публикации 22 января 2014 09:05 Автор Фото Евгений Кармаев

Обновленный сайт минздрава России обзавелся новым сервисом — электронной регистратурой для жителей всех регионов России. По мнению пользователей, сейчас найти ссылку на регистратуру на новом сайте министерства непросто. Новая федеральная услуга будет дублировать региональную электронную очередь к врачу, через которую в прошлом году прошло почти 3 млн омичей.
На днях минздрав РФ запустил новую версию официального сайта. Стоимость контракта на разработку и открытие ресурса составила 6 млн руб. По словам главы департамента информационных технологий и связи минздрава Романа Ивакина, новый информационный ресурс имеет ряд коммуникационных преимуществ по сравнению с прежним сайтом.

«Старый сайт министерства не был интегрирован с социальными сетями, тогда как новый сайт дает возможность оставлять комментарии в социальных сетях», — сказал Ивакин.

Руководитель департамента также отметил, что новый сайт дает возможность гораздо быстрее, чем через портал госуслуг, осуществить электронную запись на прием к врачу, причем с выбором даты и конкретного доктора.

Но записаться на прием в омскую больницу через федеральный портал корреспонденту «Твоего Омска» не удалось — страница выдает ошибку.

Федеральный портал

Новая услуга будет дублировать уже существующие электронные регистратуры, которые сейчас работают во многих регионах, в том числе и в Омской области.

По данным на конец 2013 года на прием к врачу в электронном виде через онлайн-регистратуру Омской области записались свыше 2,8 млн жителей региона. Как отмечают в областном минздраве, показатель является одним из лучших в стране.

Добавим, что к системе «Электронная регистратура» подключено 83 бюджетных учреждения здравоохранения города Омска и Омской области, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь. Виртуальные талоны на прием можно заказать как через домашний компьютер, так и через терминалы в поликлиниках.

Электронная регистратура

Фото с сайта rg.ru
©
Распечатать страницу