В Омске проходит марафон горячих линий по соцуслугам

В Омске проходит марафон горячих линий по соцуслугам

Дата публикации 23 января 2014 04:30 Автор Фото Евгений Кармаев

Сегодня, 23 января, марафон горячих линий проводят специалисты центров соцобслуживания населения и регионального минтруда. Они расскажут горожанам о том, как получить различные социальные услуги. Свои вопросы омичи могут задать с 9:00 до 13:00. Это уже вторая подобная акция, первая проходила 22 марта прошлого года.
Если вас интересует вопрос создания приемной семьи для граждан пожилого возраста, звонки будут приниматься по телефонам: 51-07-37 и 75-45-93.

О предоставлении гражданам технических средств реабилитации проинформируют в комплексном центре социального обслуживания населения «Вдохновение», телефон 36-02-76.

О том, какие реабилитационные услуги и оказываются в регионе детям-инвалидам, омичи узнают у специалистов комплексного центра социального обслуживания населения «Пенаты». По телефону 31-89-82 можно будет получить информацию о том, какие развивающие занятия с детьми-инвалидами проводят в центре, условия проведения коррекционно-развивающих занятий. Вопросы предоставления услуг в отделении социальной реабилитации будут затронуты специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Рябинушка», телефон 68-36-06.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Забота» по телефону 46-38-37 дадут информацию о порядке помещения в социальное учреждение.

Консультации по оказанию помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, проведут специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Любава», телефон 60-35-48.

О том, как малоимущим получить помощь на основании социального контракта, расскажут в комплексном центре социального обслуживания населения «Родник». Что представляет собой социальный контракт, какие категории граждан могут его заключить и какие документы для этого требуются — на эти и другие вопросы омичам ответят по телефону 43-11-34.

Горячую линию «Профилактика и предотвращение жестокого обращения с детьми» по телефону 77-01-73 проведут специалисты центра социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда».

Об оказании помощи несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию, расскажут специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония», телефон 56-00-15.

Позвонив по телефону 46-54-64 в центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей), можно будет узнать об особенностях развития и социализации ребенка-инвалида в семье.
©
Распечатать страницу