Умер бывший солист омского балета Олег Карпович

Умер бывший солист омского балета Олег Карпович

Дата публикации 23 января 2014 07:55 Автор

Заслуженный артист России, бывший солист балета Омского государственного музыкального театра Олег Карпович скончался после болезни в возрасте 58 лет. Прощание с артистом пройдет 24 января в Доме актера.
Выпускник новосибирского хореографического училища Олег Карпович до переезда в Омск успел поработать в Киргизском театре оперы и балета и на алма-атинской сцене. В Омском музыкальном театре Карпович танцевал Ротбарта в «Лебедином озере», Резанова в рок-опере «Юнона и Авось», Ивана Грозного в «Песне про купца Калашникова», хана Гирея в «Бахчисарайском фонтане». В целом в омском балете Олег Карпович проработал 25 лет. В последние годы он преподавал на факультете культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского. О смерти артиста первой сообщила его дочь Степанида.

«Сегодня 22.01.2014 года в 15.00 из жизни ушел Великий человек, Заслуженный артист России, мой папа, Карпович Олег Иванович! Он был самым лучшим папой, талантливым хореографом и наидобрейшим человеком», — написала она на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Как писали омские СМИ, Олег Карпович был болен онкологическим заболеванием. Он умер в возрасте 58 лет.

Прощание с Олегом Ивановичем Карповичем состоится 24 января в Доме актера с 11:00 до 12:30.


©
Распечатать страницу