Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 25 января по 1 февраля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 25 января по 1 февраля

Дата публикации 25 января 2014 12:36 Автор

Давненько Джулия Робертс не радовала поклонников новыми ролями. Время пришло. На этой неделе не пропустите премьеру драмы «Август». Кроме этого, вас ждет музыкально-поэтический вечер, песни Олега Митяева в исполнении омских артистов и «Море молчания» итальянского художника Сильвио Канини.
Музыкально-поэтический вечер

Выступить со стихотворениями собственного сочинения сможет каждый желающий. Для этого необходимо подать заявку — фамилии и имени вполне достаточно. Регламент для выступающих: один выход — три-четыре стихотворения (работает система многоразовых выходов). Специальным гостем этого мероприятия станет член Союза писателей России Андрей Ключанский. Для всех собравшихся поэт прочтет свои стихотворения. Самым харизматичным чтецам будут вручены подарки от художницы Саши Хохловой.
Где: The Rock Club
Когда: 26 января, 18:30
Цена: от 100 до 150 рублей


«Август»

«Август»

Фильм снят по мотивам пьесы Трэйси Леттса «Август: графство Осейдж». На роли в фильме рассматривались Рене Зеллвегер и Андреа Райзборо. Райзборо была выбрана, но позже выбыла из проекта из-за несогласованности во времени съемок. Ее заменила Джульетт Льюис. Во время промотура фильма «Белоснежка: месть гномов» в 2012 году Джулия Робертс расплакалась прямо во время интервью, когда она поделилась с репортером новостью о том, что в следующем фильме ей предстоит сыграть с Мерил Стрип, которую она назвала своей любимой актрисой.
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: всю неделю
Цена билета: от 100 рублей


«Искушение кино»

«Искушение кино»

За месяц до старта очередной оскаровской лихорадки — долгожданная подборка короткометражных фаворитов Американской киноакадемии, номинированных на «Оскар-2013». Номинантами оказались пять шедевров современной анимации от команд, работавших с крупнейшими студиями мира. Это мульт-шутка «Свежее гуакамоле», пластилиновая мелодрама «Вверх тормашками», «Адам и его собака» от одного из художников Walt Disney Animation Studios, «Мучительная продленка Мэгги Симпсон» от легендарного Мэтта Гренинга и черно-белый диснеевский шедевр «Бумажный роман» от аниматора Pixar и Walt Disney Animation Studios.
Где: КЦ «Слава»
Когда: всю неделю
Телефон: 90-44-44
Цена: от 150 рублей


«Море молчания»

«Море молчания»

На выставке будут представлены цветные фотографии и три видеоработы популярного итальянского художника Сильвио Канини, объединенные одной темой — море. Помимо выставки, Сильвио Канини проведет лекцию и воркшоп для студентов творческих вузов Омска, посвященные теме интуиции в художественном проекте. Как рассказали организаторы проекта, Сильвио отснимет в Омске материл для одного из своих проектов, который позже будет показан в Италии. Лекция и воркшоп состоятся 29 января в 14:00 в актовом зале 2-го корпуса ОГИС (ул. Красновардейская, 9).
Где: Музей имени М. А. Врубеля
Когда: с 30 января
Телефон: 31-00-17


«Экспонируются впервые»

«Экспонируются впервые»

В Омском государственном историко-краеведческом музее начинает работу выставка, на которой представлены предметы, поступившие в музей в 2013 году. Первый и второй разделы выставки посвящены экспедиционной деятельности музея в городе Таре Омской области. Представлены предметы домашней утвари, мебели, рабочие инструменты, ручные прялки, текстиль.  Третий блок выставки посвящен личным коллекциям. В четвертом разделе размещена естественно-биологическая коллекция. Представлены таксидермические скульптуры рыб, коллекция тропических бабочек, раковин морских двустворчатых и брюхоногих моллюсков.
Где: Краеведческий музей
Когда: всю неделю
Телефон: 31-22-86
Цена: от 50 рублей


«Ты расскажи мне всю жизнь...»

«Ты расскажи мне всю жизнь...»

Авторская работа актеров театра-студии Любови Ермолаевой — спектакль-концерт по творчеству Олега Митяева. В действие вплетены мини-истории поклонников певца, в которых они рассказывают, как песни кумира помогли изменить их жизнь. Кто-то благополучно избежал развода, кто-то решился признаться в любви... Трогательные истории наших современников, сопровождаемые творчеством и музыкой Олега Митяева.
Где: театр-студия Л. Ермолаевой
Когда: 31 января, 18:30
Телефон: 67-36-31
Цена: от 150 рублей
©
Распечатать страницу