В «Химике» открывается молодежная площадка с Wi-Fi

В День российского студенчества, 25 января, на базе ОМЦ «Химик» открывается новая молодежная площадка. Организаторы обещают беспроводной доступ в интернет, а также зоны для занятий творчеством, проведения деловых и развлекательных игр. Это уже вторая подобная площадка в нашем городе. На официальной презентации проекта 25 января выступит губернатор Виктор Назаров.
Площадка свободного общения откроется в субботу, 25 января, в ОМЦ «Химик».

Как пояснили корреспонденту «Твоего Омска» в пресс-службе регионального министерства культуры, она расположится в холле молодежного центра, здесь будет действовать бесплатный Wi-Fi, каждый посетитель сможет прийти поработать со своим ноутбуком, планшетом или смартфоном. Кроме этого, в зале будут предусмотрены зоны для занятий творчеством, проведения игр — как деловых, так и развлекательных.

В день открытия, 25 января, на базе новой площадки пройдет круглый стол по вопросам развития студенческих инициатив в регионе. В его работе примет участие губернатор Виктор Назаров.

Такие площадки для общения и работы уже давно пользуются популярностью в крупных городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске.

В Омске такой формат начали использовать недавно. В сентябре первая молодежная площадка была открыта в библиотеке имени Пушкина. Концептуальной основой этого молодежного зала являлось его функциональное разделение на отдельные зоны для комфортного чтения, прослушивания музыки, работы над индивидуальными и групповыми проектами, интеллектуальных игр, творческого взаимодействия.
©
URL: http://omskregion.info/news/17610-v_ximike_otkrvaetsya_molodejnaya_plochshadka_s_wi_/
Дата публикации:23/01/2014 14:00
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников