В Омске вдвое увеличилось количество вакансий для студентов

Омск — единственный город-миллионник, где за последний год количество предложений для студентов и начинающих специалистов удвоилось. Больше всего сотрудников без стажа работодатели ждут в сфере продаж. За ними идут вакансии в областях консультирования и информационных технологий.
Единственным крупным городом, где количество вакансий для специалистов без опыта работы возросло за последний год в два раза, стал Омск.

К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, проанализировав открытые вакансии в нашем городе.

При этом, как отмечают исследователи, самыми востребованными среди работодателей стали специалисты в области продаж. Каждое четвертое предложение именно из этой сферы. Вторую и третью строчки по популярности занимают «Консультирование» и «Информационные технологии».

«Начинающие специалисты — одна из самых активных групп соискателей, — комментирует ситуацию руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. — И количество соискателей с каждым годом растет. Стоит отметить, что омские студенты не претендуют на топовые зарплаты».

По данным рекрутинговой компании, 32% молодых соискателей согласятся работать за 15–20 тыс. рублей, 25% рассматривают предложения с зарплатой в 20–30 тыс. рублей, 23% согласны на 10–15 тыс. рублей. Правда, есть и те, кто хотел бы зарплату в районе 100 тыс. рублей, но их набралось совсем немного, меньше 1%.
Структура спроса
Фото с сайта surgpu.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/17619-v_omske_vdvoe_uvelichilos_kolichestvo_vakansiy_dly/
Дата публикации:24/01/2014 07:37
Автор:Катя Митина