Омские миграционщики нашли на китайской оптовке 17 нелегалов

По результатам рейда на Левобережье — на вещевом рынке и в «Торговом городе» — сотрудники управлений ФМС и ФСБ выявили 17 иностранцев, которые находились на территории России незаконно. Шесть граждан Азербайджана, Киргизии, Китая и Вьетнама омские силовики отправили на родину.
Рейд, направленный на выявление нарушений миграционного законодательства, прошел на рынках Левобережья Омска 22 января. Его провели сотрудники региональных управления ФМС и ФСБ на территории вещевого рынка и ярмарки «Торговый город».

Как рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в управлении Федеральной миграционной службы по Омской области, во время проверки выявлено около 50 иностранцев, из которых 17 пребывали на территории Российской Федерации незаконно. Среди них — граждане Азербайджана, Киргизии, Китая и Вьетнама.

«По результатам проверочного мероприятия составлено более 20 материалов о привлечении к административной ответственности иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство, — пояснили в УФМС. — С территории Российской Федерации выдворено 6 иностранных граждан».

Напомним, рейды на китайской оптовке и ярмарке «Торговый город» УФМС проводит регулярно. В прошлом году во время проверки в «Торговом городе» задержали 95 продавцов без документов. Из них 11 человек находились на территории Омской области нелегально и позже были выдворены из России.
©
URL: http://omskregion.info/news/17632-omskie_migratsionchshiki_nashli_na_kitayskoy_optov/
Дата публикации:24/01/2014 12:47
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников