Региональные власти рассчитывают на повышение налоговых поступлений от предприятий ВПК

На ПО «Полет» прошла встреча губернатора Виктора Назарова с директорами омских предприятий ВПК, на которой были подведены итоги прошедшего года. Стороны обсудили возможность повышения налоговых поступлений в бюджет от предприятий, а также создание высокотехнологичных рабочих мест в ходе модернизации производств.
Виктор Назаров на встрече постарался выяснить у директоров предприятий военно-промышленного комплекса их потребности и возможности. По словам губернатора, сторонам необходимо создать симбиоз власти и промышленности, который будет полезен обеим сторонам, но прежде всего Омской области.

«Те задачи, которые поставлены перед военно-промышленным комплексом, можно выполнить только на современнейшем оборудовании, что мы сейчас наблюдаем на заводе “Полет”. Здесь за последние пять лет вложили в модернизацию более 6 миллиардов рублей, — отметил глава региона. — При этом мы понимаем, что работу мы должны проводить совместно, для чего наметили планы работы с ВПК Омской области и головными холдингами, в которые входят наши предприятия».

Пример развития своего предприятия рассказал гендиректор ПО «Полет» Николай Иванов. В 2014 году на «Полете» должны закончить первую очередь реконструкции цеха перевооружения и сдать цех окончательной сборки ракетных модулей.

«С 2015 года у нас начнется вторая очередь модернизации предприятия, которая будет продолжена до 2020 года, затем еще несколько лет займет формирование транспортной логистики по доставке оборудования на космодромы», — сообщил Николай Иванов.

Портфель заказов на «Полете» уже сформирован до 2017 года, но есть предварительные договоренности о продлении госконтрактов и оборонного заказа.
©
URL: http://omskregion.info/news/17635-regionalne_vlasti_rasschitvayut_na_povshenie_nalog/
Дата публикации:24/01/2014 13:25
Автор:Евгений Орлов
Фото:Сергей Мельников